Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Администрация форума очень просит Вас, дорогие гости, зарегистрироваться на нашем форуме, оставлять свои сообщения в темах, набирать пользовательские очки, приводить друзей. Приятного времяпровождения!
Если у гостей что-то не получается с регистрацией форума или возникают какие-то проблемы, а также если есть предложения по форуму, то можно написать в раздел "Гостевая". Постараемся все просьбы выполнить.

 

 Домовые

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Миланочка
Admin
Миланочка


Женщина Сообщения : 80
Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 28
Откуда : Украина, Горловка

Домовые Empty
СообщениеТема: Домовые   Домовые Icon_minitimeСб 25 Дек 2010 - 18:35

Вы верите в сказки? А в легенды? Тогда можно с точностью сказать, что вы знаете, кто такой домовой. Даже если вы не верите во всю эту чушь, то слышать-то про этих загадочных существ уж точно слышали. А в некоторых семьях, которые не просто слышали, но еще и верят в хозяина дома, 28 января можно увидеть удивительную картину: в укромном уголке заботливо будет стоять миска с молоком да кусочек мягкого, еще свежего хлеба. Зачем? А вот это-то я сейчас и расскажу.

Еще не так давно в нашей стране практически в любом доме верили в домовых – хозяев квартиры, избы. А в некоторых старых деревушках верят и по сию пору. Тут можно задуматься, а вправе ли мы смеяться над такими суевериями, ведь, как показывает практика, не бывает дыма без огня. На Руси всегда существовало поверье, что с домовым нужно дружить, тогда он будет защитником для вашей семьи, а ваш дом всегда будет полная чаша. Домовые имели даже ласковые прозвища – дедушка, хозяин, хранитель. Именно от этого и пошла фраза: хранители домашнего очага. Это не женщина, как сейчас говорят, это домовой. И именно с его разрешения происходит все в доме. Даже удачно испеченный для гостей пирог и тот получится, только если у вас хорошие отношения с хозяином.

Вы не верите? Тогда посмотрите, чего можно ожидать от домового, если его прогневить. Он может не просто проучить вас. Многие домовые, особенно молодые, шаловливы, что вполне ощутимо на нас самих. Они могут и щекотать вас, и спрятать вещи, и издавать различные звуки. Многие еще могли в этой связи слышать слово – полтергейст. Но не стоит забывать, что хозяин приглядывает за домашним хозяйством, а значит, может как предупредить вас об опасности, так и просто не заметить ее.

Верите ли вы в домовых? Видели ли вы их?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://prihody.gip-gip.ru
Наташа

Наташа


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-14

Домовые Empty
СообщениеТема: Re: Домовые   Домовые Icon_minitimeЧт 27 Янв 2011 - 10:41

Невидела, поэтому неверю.
Вернуться к началу Перейти вниз
MartY-San

MartY-San


Женщина Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Беларусь

Домовые Empty
СообщениеТема: Re: Домовые   Домовые Icon_minitimeЧт 27 Янв 2011 - 16:47

Не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домовые
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Поговорим о главном :: Интересное неопознанное-
Перейти: